11 февраля в рамках выполнения поручения Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о внесении изменений в базовые и дополнительные требования к умным городам (стандарт "Умного города") в Калуге прошло совместное заседание комитетов по энергетике и ЖКХ Рабочей группы Минстроя России по проекту «Умный город».

Заседание провели сопредседатели Комитетов – заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский и директор Агентства по развитию коммунальной инфраструктуры Московской области Вадим Каретников. С приветственным словам к участникам обратился заместитель министра строительства и ЖКХ России Константин Михайлик.

Также на заседании обсудили вопросы формирования программы III Всероссийского форума «Умный город», который состоится летом этого года в Мурманске.

Участники заседания стали почетными гостями расширенной коллегии Минцифры Калужской области, которая была посвящена итогам работы в 2021 году и прошла с участием Губернатора региона Владислава Шапши.