Жители Серпуховского района и Люберец активно голосуют за ремонт дорог на «Доброделе»

Почти 8 тысяч жителей Подмосковья на сегодняшний день приняли участие в голосовании, которое проходит на портале «Добродел» по ремонту региональных дорог, еще более 3 тысяч предложений от жителей поступило по дополнительному благоустройству уже включенных в программу ремонта региональных автодорог, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона со ссылкой на слова министра Игоря Трескова.

«Наибольшее количество голосов на сегодняшний день получили две дороги в Серпуховском районе и один участок в городском округе Люберцы. В Серпуховском районе более 2800 человек проголосовали за ремонт региональных дорог “Кузьменки – Велеми – Съяново” и “Райсеменовское – Верхнее Шахлово”. В Люберцах более 700 человек проголосовали за ремонт автодороги “Марусино – Зенино – Некрасовка»”», – приводятся в сообщении слова Трескова.

Помимо данных дорог, участвующих в голосовании, в Серпуховском районе в рамках основной программы в этом году будет отремонтировано девять участков общей протяжностью почти 40 км: с 0 км по 3 км «Калиново – Дракино»; с 4,8 км по 6,7 км; с 6,7 км по 9,2 км «Игумново – Зиброво»; с 0 км по 3 км «Калиново – Калугино»; с 0 км по 3,7 км и с 4,2 км по 7,2 км «Серпухов – Райсеменовское»; с 0 км по 2 км «р. п. Оболенск, проезд В, В-2»; с 85 км по 87,5 км и с 91 км по 101,5 км Старосимферопольского шоссе.

В Люберцах в основную программу ремонта также вошли четыре дороги общей протяженностью 13 км: с 22,9 км по 31 км «Москва – Жуковский»; с 0 км по 2 км «Подъезд к ГПЗ “Петровское”»; с 0 км по 2 км ул. Дзержинская; с 0 км по 0,7 км ул. Овиновка.

По данным дорогам на портале «Добродел» в рамках голосования можно внести предложения по их благоустройству.

В сообщении поясняется, голосование проходит на «Доброделе» с 17 апреля по 31 мая. На портале представлен список из 190 участков региональных автодорог протяженностью 600 километров, на которые поступило больше всего обращений от жителей Подмосковья. По результатам голосования в этом году отремонтируют 400 километров дорог, получивших максимальную поддержку пользователей. Кроме того, по уже включенным участкам в основную программу ремонта можно предложить мероприятия по благоустройству – внести предложения по улучшению тротуаров, освещению, работе светофоров, установке необходимых ограждений и организации пешеходных переходов.

Все подтвержденные заявки о ремонте дорог с «Добродела» выполнят – губернатор>>