Внештатники пресекли более 700 нарушений жилзаконодательства в Подмосковье с начала года

Более 700 нарушений жилищного законодательства на объектах жилого фонда Подмосковья выявили и пресекли с начала 2017 года благодаря внештатным общественным инспекторам, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 года внештатные общественные инспекторы в сфере ЖКХ провели почти 1300 проверок на объектах жилого фонда. В ходе инспектирования выявлено 725 нарушений жилищного законодательства. По итогам проверок Госжилинспекцией были выданы соответствующие предписания, и большинство выявленных нарушений были оперативно устранены», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

По данным пресс-службы, в рамках инспектирования жилого фонда Подмосковья общественные инспекторы следят за техническим состоянием многоквартирных домов, в том числе помогают в проведении проверок внутридомового газового оборудования, следят за качеством выполнения работ по текущему и капитальному ремонту подъездов и домов, и многое другое.

«Внештатные общественные инспектора оказывают значительную помощь сотрудникам надзорных органов.  Благодаря их работе усиливается контроль за деятельностью УК, повышается уровень ответственности управляющих организаций перед жителями», – отметил Дмитрий Пестов.

Читайте, как осуществляется капремонт многоквартирных домов в Московской области>>