Свыше 3,5 тыс. спасателей и пожарных будут дежурить на мероприятиях в честь Дня Победы в области

Более 3,5 тыс. сотрудников пожарно-спасательных подразделений будут дежурить в дни майских праздников в Подмосковье в местах празднования Дня Победы, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Более 3,5 тысяч спасателей и пожарных и 1 тысяча единиц спецтехники будет задействовано для обеспечения безопасности в местах проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы», – сообщил Дмитрий Пестов, которого цитирует пресс-служба.

Как он пояснил, дежурство  пожарных и спасателей будет обеспечено на  всех площадках в Подмосковье, где будут проводиться официальные мероприятия, посвященные празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Под особым контролем сотрудников пожарно-спасательных подразделений будут находиться официальные места запуска салютов и фейерверков. В Московской области на период празднования Дня Победы определено 88 официальных площадок для запуска пиротехники, все они находятся на учете в МЧС», – отметил Дмитрий Пестов.

Читайте, как в Подмосковье готовятся к празднованию Дня Победы>>