Специализированные ярмарки для садоводов и огородников открываются в Подмосковье

Специализированные ярмарки для дачников, садоводов и огородников пройдут в Подмосковье до 1 июня, в ближайшие выходные одна из таких ярмарок откроется в Одинцове, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Как отмечается в материале, с 19 по 21 мая на площади одного из лучших подмосковных рынков, «Одинцовское подворье», пройдет ярмарка «Дом – сад – огород». Ярмарка будет тематической, и основной продукцией здесь станет разнообразный и многочисленный садовый и посадочный ассортимент.

«Май – традиционный месяц для специализированных ярмарок. До 1 июня подобные мероприятия пройдут во многих муниципалитетах региона. Уверен, что, несмотря на не совсем традиционную для последнего месяца весны погоду, подмосковные и московские дачники, садоводы и огородники-любители не пропустят наши ярмарки. Они, как и обычно, будут пользоваться большим покупательским спросом», – приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Как он пояснил, специализированные ярмарки – это возможность в одном месте выбрать наиболее подходящую для себя продукцию, причем гарантированно высокого качества и  при условии оптимального ценообразования.  Ярмарки, в отличие от сетевой торговли, представляют нестандартный ассортимент. Здесь всегда много продавцов из других регионов, есть возможность не просто купить саженец, а еще  получить профессиональную консультацию от садовода, который непосредственной вырастил данный саженец.

Ярмарка «Дом – сад – огород» в «Одинцовском подворье» станет не только местом торговли саженцами, рассадой и садовым инвентарем. Организаторы запланировали масштабную культурно-развлекательную программу, а также бесплатные конкурсы и викторины  с оригинальными и ценными подарками. Предусмотрены на данном мероприятии бесплатные угощения и дегустации, добавил Посаженников.

Читайте, как зарегистрировать летнее кафе в Подмосковье>>