Сотрудники областного БТИ благоустроили почти 40 памятников ко Дню Победы

Сотрудники филиалов Московского областного БТИ благоустроили ко Дню Победы порядка 40 подмосковных мемориалов, воздвигнутых в память о Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба регионального БТИ.

Как отмечается в материале, подшефные памятники, расположенные в различных городах и селах Московской области, были отремонтированы и приведены в порядок.

«В рамках проекта "Акция памяти", стартовавшего в 2010 году, силами Московского областного БТИ благоустраиваются 38 мемориалов воинской славы региона. Кроме того, ежегодно для ветеранов Великой Отечественной войны проводятся выездные приемы, в ходе которых участники боевых действий и труженики тыла могут получить подробные консультации по широкому кругу вопросов в сфере недвижимости и воспользоваться услугами предприятия на особых условиях», – говорится в сообщении.

Акция призвана внести вклад в сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, подчеркивается в материале.

Праздник 9 Мая установлен в честь победы СССР и союзников над фашистами. В 2017 году отмечается 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Узнайте, где можно посмотреть салют на День Победы в Подмосковье в 2017 году>>