Росреестр Подмосковья оштрафовал нарушителей земельного законодательства на 40 млн рублей

Нарушители земельного законодательства в Московской области оштрафованы на 40 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Подмосковью.

«За первые четыре месяца 2017 года 1 295 нарушений земельного законодательства выявили государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Московской области (Управление). Это на 8% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Сумма наложенных на нарушителей штрафов составила 40 321 140 рублей, что превышает показатели аналогичного периода 2016 года на 21%. В число выявленных нарушений входит самовольное занятие земельных участков, нецелевое использование земли и т. д.», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что для повышения эффективности государственного земельного надзора на территории Подмосковья Управление применяет новые способы контроля, позволяющие выявлять нарушения земельного законодательства, не отвлекая проверками бизнес. Кроме того, в Московской области используются возможности автоматизированных информационных систем, составляется ежемесячный рейтинг территориальных отделов, а также применяется еще ряд мер, которые нацелены на укрепление законности земельных отношений в регионе, заключается в материале.

Узнайте, как зарегистрировать недвижимость в Московской области >>