Предприятиям региона рекомендовали сократить вредные выбросы до утра 20 мая

Министерство экологии и природопользования Московской области рекомендовало предприятиям региона сократить выбросы в воздух загрязняющих веществ с вечера пятницы до утра 20 мая, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается в материале, с 18:00 часов 19 мая до 10:00 часов 20 мая 2017 года на территории Московской области объявляются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей I степени опасности.

«Предприятиям Московской области необходимо сократить выбросы согласно разработанным планам мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период НМУ», – говорится в сообщении.