Права собственности на два новых перинатальных центра зарегистрированы в Подмосковье

Зарегистрированы права собственности и получены кадастровые паспорта на два крупнейших социальных объекта Подмосковья – новые перинатальные центры, сообщает пресс-служба Минимущества региона.

«Строительство двух социальных объектов, которое шло с 2014 года, полностью завершено. Перинатальные центры в Щелкове и Наро-Фоминске введены в эксплуатацию. Сегодня, 15 мая, на оба объекта зарегистрированы права собственности Московской области, они поставлены на кадастровый учет, получены соответствующие паспорта», – сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, его слова приводятся в релизе.

Аверкиев уточнил, после предоставления необходимой документации от региональных министерств здравоохранения и строительного комплекса Минмособлимущество оформит передачу объектов в оперативное управление соответствующим учреждениям здравоохранения – ГБУ МО «Наро-Фоминский перинатальный центр» и ГБУ МО «Щелковский перинатальный центр».

Каждый специализированный медцентр рассчитан на 150 посещений в смену, стационары – на 250 коек. Введение объектов позволит значительно повысить качество медицинского обслуживания в Московской области, заключается в релизе.

Серия семинаров по привлечению врачей в новые перинатальные центры проходит в Подмосковье>>