Подмосковные энергетики обеспечат бесперебойное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ в регионе

Пункты сдачи Единого государственного экзамена в Подмосковье полностью обеспечат светом, на даты проведения экзаменов отменены все ремонтные работы, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Электросетевые компании Подмосковья приняли все необходимые меры для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения объектов, задействованных в сдаче Единого государственного экзамена», – приводятся в сообщении слова министра энергетики Подмосковья Леонида Неганова.

В материале уточняется, что в Московской области открыт 271 пункт приема ЕГЭ. Энергетики взяли на себя обязательства по бесперебойному электроснабжению указанных пунктов. В связи с этим отменены все плановые ремонтные работы на электросетевом оборудовании, обеспечивающем электроснабжение мест проведения экзаменов.

«Расположенные в непосредственной близости от учебных заведений электроустановки проверены, проведено их дополнительное техобслуживание. За каждым пунктом проведения Единого госэкзамена закреплены аварийные бригады районных электросетей. В готовности находятся резервные источники электроснабжения», — подчеркнул Неганов.

В 2017 году 34,5 тысяч одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет будут сдавать ЕГЭ на территории Московской области.

Читайте, как пройдет сдача ЕГЭ в Подмосковье в 2017 году>>