Пешеходный турпоход «Дорога в Лавру» пройдет в регионе 13-14 мая

Туристы и любители прогулок могут принять участие в туристическом слете в этнопарке «Кочевник» 13-14 мая, участники турслета пройдут по пешеходному туристическому маршруту «Дорога в Лавру», говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Московской области.

«В этнопарке “Кочевник” 13-14 мая пройдет туристический слет. Среди участников слета – велосипедисты Москвы и Подмосковья, пешие туристы и спортсмены из соседних областей. Любители туризма и прогулок могут присоединиться к пешему походу по туристической тропе “Дорога в Лавру” с финишем на туристическом слете», – говорится в сообщении.

Как уточнила министр культуры Московской области Оксана Косарева, которую цитирует пресс-служба, поход начнется в поселке Ашукино Пушкинского района. Маршрут пройдет по живописной тропе через леса, поля с заходом в населенные пункты.

«Путешественники преодолеют почти два десятка километров и несколько водных преград, посетят усадьбы Мураново и Абрамцево, Покровский Хотьков монастырь, источники Радонежа и закончат свое путешествие у стен Троице-Сергиевой лавры», – уточнила министр.

Железнодорожный туризм: как путешествовать на электричках в Подмосковье>>