ОНФ добился ввода в эксплуатацию новых соцобъектов в Дмитровском районе

Общероссийский народный фронт (ОНФ) добился для жителей новостроек Дмитровского района ввода в эксплуатацию новых социальных объектов, сообщает пресс-служба регионального отделения.

Как отмечается в материале, в региональное отделение ОНФ обратились новоселы жилого комплекса «Некрасовский» по поводу нехватки социальных объектов, которая послужила поводом для разногласий между жителями, застройщиком и местными органами власти. Народный фронт помог наладить диалог между заинтересованным сторонами.

По информации официального источника, активисты ОНФ направили обращение в адрес администрации Дмитровского района с предложением прояснить ситуацию, а также предоставить информацию об обеспеченности жителей Некрасовского объектами социальной инфраструктуры. По обращению Народного фронта администрация отработала этот вопрос с представителями компании-застройщика, и к настоящему времени застройщик уже ввел в эксплуатацию построенный ранее новый корпус детского сада на 100 дополнительных мест, осуществил реконструкцию основного здания с увеличением количества мест до 250, а также реконструкцию Черновской средней школы с увеличением числа учащихся в одну смену до 650 человек и обеспечением выполнения образовательных стандартов.

«Кроме того, администрация района проработала вопрос о передаче в муниципальную собственность нежилого помещения площадью 463,5 квадратных метра для размещения поликлиники, обслуживающей до 160 человек в день. Между застройщиком и органами местного самоуправления достигнута договоренность о передаче району необходимого количества квартир в новом доме для обеспечения жильем работников бюджетной сферы. Общероссийский народный фронт продолжит мониторинг обеспечения жителей Московской области объектами социальной инфраструктуры», – приводятся в заключение слова сопредседателя регионального штаба ОНФ Алексея Малого.