Областное БТИ провело выездные приемы для ветеранов

Сотрудники филиалов Московского областного БТИ  провели для ветеранов Великой Отечественной войны в регионе выездные консультации по вопросам в сфере недвижимости, сообщает пресс-служба БТИ Подмосковья.

«Для ветеранов Великой Отечественной войны Московское областное БТИ провело выездные консультации по широкому кругу вопросов в сфере недвижимости. Ряд услуг были оказаны на безвозмездной основе – в рамках "Акции памяти", которую предприятие ежегодно проводит в преддверии празднования Дня Победы», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в частности, в Дмитровском районе для ветерана Великой Отечественной войны Московское областное БТИ бесплатно проведет кадастровые работы и подготовит необходимые документы для оформления садового участка.

Кроме того, при содействии специалистов участнику боевых действий предстоит внести в государственный кадастр сведения о точных границах участка и зарегистрировать право собственности. Оформление всех документов позволит собственнику без ограничений распоряжаться имуществом, уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, в рамках «Акции памяти» Московское областное БТИ с 2010 года ежегодно организует выездные приемы для ветеранов Великой Отечественной войны. Услуги предприятия (подготовка межевых и технических планов, техпаспортов и справок на недвижимость) предоставляются на особых условиях.

Узнайте, где можно посмотреть салют на День Победы в Подмосковье в 2017 году>>