Минмособлимущество проверило семь государственных учреждений по итогам апреля

Минмособлимущество проверило в апреле семь государственных учреждений, сданных в долгосрочную аренду, закрепленных на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за областными учреждениями и предприятиями, а также находящихся в ведении органов исполнительной власти области, сообщает пресс-служба министерства.

«Всего за апрель проверено семь государственных учреждений.  По итогам проверок вынесено 28 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности на общую сумму свыше 66 тысяч рублей», – сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, слова которого приводятся в материале.

В целом с начала 2017 года вынесено 92 постановления о привлечении к административной ответственности лиц, совершивших правонарушения в области охраны имущества, находящегося в собственности региона, на общую сумму 303 тысячи рублей, уточнил министр.

В качестве примеров Андрей Аверкиев приводит итоги проверки в селе Редькино Озерского района, где выявлено нарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 12.1 Кодекса Московской области об административных правонарушениях.

Проверкой установлено, что объекты медицинского учреждения в ГБУЗ МО «Озерская центральная районная больница» используются в текущей деятельности с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания указанного имущества. Руководство учреждения привлечено к административной ответственности, Минмособлимуществом установлены сроки для устранения выявленного правонарушения.

Аналогичное правонарушение выявлено в городе Пушкино, где ГБУЗ МО «Пушкинская районная больница им. Профессора Розанова В.Н.» использовало в хозяйственной деятельности здание, в котором было самостоятельно произведено переустройство помещений, при этом техническая документация не была приведена в соответствие с фактическим состоянием имущества, что также является правонарушением. Руководство учреждения также привлечено к административной ответственности, установлены соответствующие сроки для устранения, дополнил Аверкиев.

«Выездные проверки продолжаются. Контроль над эффективностью использования и сохранностью областной собственности находится в центре внимания нашего министерства», – заключается сообщение словами министра.

Права собственности на два новых перинатальных центра зарегистрированы в Подмосковье>>