Минэкологии региона расскажет бизнесменам о снижении выбросов парниковых газов во вторник

Минэкологии Московской области расскажет предпринимателям о снижении выбросов парниковых газов 23 мая в рамках проведения общероссийских климатических недель, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«Министерство экологии и природопользования Московской области проводит научно-практический семинар для предпринимателей, посвященный снижению выбросов парниковых газов. Место проведения – дом правительства Московской области, город Красногорск, бульвар Строителей, 1. Начало 23 мая в 9:40», – говорится в сообщении.

Семинар организован в рамках проведения общероссийских климатических недель. На нем обсудят вопросы разработки кадастра выбросов парниковых газов крупными предприятиями, наилучшие доступные технологии климатически нейтральной хозяйственной деятельности, перспективы производственного экологического контроля на предприятиях, отмечается в материале.

Среди выступающих – представители РАН, Росгидромета, Минприроды, Росприроднадзора, научных и экспертных организаций. Слушателями семинара будут около 100 руководителей предприятий Московской области, добавляется в пресс-релизе.