Инвестиционный семинар состоится в Подмосковье 23 мая

Семинар «Новые возможности реализации инвестиционных проектов в условиях нестабильной экономической ситуации» для инициаторов инвестиционных проектов, на котором представители организационного комитета конкурса «Ежегодная общественная премия “Регионы – устойчивое развитие”», правительства Московской области, ПАО «Сбербанк»,  АО «Градостроительное проектирование», представители КБ «Агросоюз» в формате презентаций и живого общения ответят на все вопросы, связанные с реализацией механизмов получения государственной поддержки инвестиционным проектам в Московской области в 2017 году, пройдет в областном доме правительства 23 мая в 15:00, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.

«В семинаре примут участие представители малого и среднего бизнеса, а также сотрудники органов исполнительной власти Московской области, отвечающие за реализацию в регионе инвестиционной политики», – отмечается в материале.

За время существования конкурса «Ежегодная общественная премия “Регионы – устойчивое развитие”» (с 2011 года) в адрес оргкомитета конкурса поступило более 4900 заявок на финансирование инвестиционных проектов. После экспертной оценки были признаны победителями 328 участников из 68 субъектов РФ, предложившие к реализации проекты на общую сумму 203,486 миллиарда рублей.

На сегодняшний день согласовано и подписано 103 инвестиционных соглашения на сумму свыше 51 миллиарда рублей.

С 1 марта по 30 мая 2017 года в регионах Российской Федерации осуществляется очередной прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках конкурса «Ежегодная общественная премия “Регионы – устойчивое развитие”».

Конкурс представляет собой модель «одного окна» при отборе, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов с обеспечением специальных условий кредитования и инвестиционного софинансирования.

Конкурс работает с крупнейшими банками страны с участием государства в уставном капитале, победители конкурса заключают инвестиционные соглашения, предусматривающие получение льготной процентной ставки.

Участниками отбора могут стать компании, планирующие реализацию проектов в реальном секторе экономики и социальной сфере.

Инвестор из Италии вложит в производство сантехнических фитингов в регионе 25 миллионов евро>>