Еще 19 учителей получили свидетельства по «Социальной ипотеке» в Подмосковье

Торжественное вручение свидетельств на право улучшения жилищных условий по подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» состоялось в понедельник в доме правительства Московской области, сообщает пресс-служба Минстроя Подмосковья.

«К программе “Социальная ипотека” сегодня присоединились еще 19 учителей, среди которых 11 учителей начальных классов, три учителя английского языка, два учителя математики, два учителя русского языка и литературы и один учитель физики и математики. Указанные специалисты получили жилищные субсидии на приобретение жилья в общей сумме на 36,6 миллиона рублей», – сообщил глава строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, слова которого приводятся в материале.

Условия участия в данной подпрограмме остаются неизменны: 50 % стоимости приобретаемого в ипотеку жилья оплачивает за специалиста государство единовременным платежом, а вторую половину – в течение 10 лет, в то время как участник будет платить только проценты по кредиту.

«На текущий год в рамках “Социальной ипотеки” запланировано обеспечить жилищными субсидиями 50 учителей. Из них 23 педагога уже получили свидетельства и подбирают жилье для заключения сделки», – пояснил Пахомов.

В сообщении подчеркивается, что помимо привлечения в Подмосковье лучших специалистов в области образования, с целью улучшения их жилищных условий в регионе успешно выполняется следующая не менее важная задача – реализация беспрецедентной программы по строительству школ в целях ликвидации вторых смен. До 2020 года в Подмосковье планируется построить более 230 общеобразовательных объектов. Общий объем финансирования на строительство данных школ как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, составит порядка 150 миллиардов рублей.

«Таким образом, правительство Московской области стремится к комплексному решению поставленных задач, одновременно обеспечивая и строительство современных образовательных учреждений, и формирование их кадрового состава», – заключается сообщение словами министра.

Прием документов для участия в программе социальной ипотеки продлен до 19 мая>>