Экспертный совет 19 мая рассмотрит заявки семи компаний, претендующих на статус резидентов ОЭЗ

Заседания экспертных советов по технико-внедренческим и промышленно-производственным особым экономическим зонам под руководством заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева состоится 19 мая, сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

«В рамках заседаний состоится защита бизнес-планов четырех компаний, изъявивших желание локализовать свой бизнес на территории ОЭЗ “Дубна”, компании работают в сферах медицины и химической промышленности. Резидентами ОЭЗ “Исток” могут стать две компании, работающих в сфере электротехнической промышленности. Также одна компания, работающая в пищевой промышленности, намерена стать резидентом ОЭЗ “Ступино Квадрат”», – говорится в сообщении.

Общий объем инвестиций, заявленный инвесторами, составит более 1,2 миллиарда рублей, планируется к созданию 325 рабочих мест.

Заседание экспертного совета по технико-внедренческим ОЭЗ начнется в 11:00; заседание экспертного совета по промышленно-производственным ОЭЗ начнется в 13:00. Аккредитация СМИ производится по телефону: (925) 761-42-62. Адрес проведения мероприятия: дом правительства Московской области, Красногорск, б-р Строителей, д. 1.

Инвестиционный потенциал Подмосковья представили на презентации в Милане>>