Эффективное использование и сохранение собственности контролируют в Подмосковье

Власти Подмосковья большое внимание уделяют контролю за эффективностью использования и сохранностью областной собственности, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Контроль за эффективностью и целевым использованием имущества, находящегося в собственности Московской области, его сохранностью остается в центре внимания регионального министерства имущественных отношений», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, одной из форм работы управления контроля за использованием имущества являются выездные проверки на объекты, сданные в долгосрочную аренду, закрепленные на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за областными учреждениями и предприятиями, а также находящиеся в ведении органов исполнительной власти области.

«Всего за апрель проверено семь государственных учреждений. По итогам проверок вынесено 28 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности на общую сумму свыше 66 тысяч рублей», – приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева.

Он уточнил, что с начала 2017 года вынесено 92 постановления о привлечении к административной ответственности лиц, совершивших правонарушения в области охраны имущества, находящегося в собственности региона, на общую сумму 303 тысячи рублей.

«Выездные проверки продолжаются. Контроль над эффективностью использования и сохранностью областной собственности находится в центре внимания нашего министерства», – заключил министр.

Читайте, как зарегистрировать недвижимость в Московской области>>