Более 4 тыс. медработников повысили квалификацию в Подмосковье с начала года

Более 4 тысяч медицинских работников среднего звена в Подмосковье прошли курсы по повышению квалификации с начала 2017 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2017 года в Подмосковье 4,21 тысячи медицинских сестер, фельдшеров и акушерок прошли повышение квалификации», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

В материале уточняется, что обучение организовано на базе подмосковных медицинских колледжей.

Как уточнила первый зампред, в подмосковных учреждениях здравоохранения работают более 51 тысячи медицинских работников среднего звена, повышать квалификацию им необходимо раз в пять лет. В этом году в Подмосковье среднему медперсоналу, как и врачам, и младшим медицинским работникам, дважды повышается зарплата.

«Также с этого года фельдшеры скорой помощи могут участвовать в программе социальной ипотеки: с начала 2017 года два медработника среднего звена прошли отбор и получили свидетельства на жилищную субсидию», – напомнила Забралова.

В Московской области работают пять медицинских колледжей, обучение проходит в основных зданиях на территории МОНИКИ в Москве, Раменском, Орехово-Зуеве, Серпухове, Пушкине и на базе филиалов по области, заключается в сообщении.

Смотрите инфографику, как идет строительство и ремонт объектов здравоохранения в Подмосковье>>