Более 4,3 тыс. спасателей обеспечат безопасность последних звонков в Подмосковье

Свыше 4,3 тысячи пожарных и спасателей будут обеспечивать пожарную безопасность во время проведения последних звонков в подмосковных школах, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Более 4300 сотрудников пожарно-спасательных подразделений и свыше 1400 единиц спецтехники обеспечат пожарную безопасность во время проведения последнего звонка в школах Подмосковья», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Как поясняетсяв материале, в общую группировку входят сотрудники МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», добровольцы. Они будут дежурить на  объектах, задействованных в проведении торжественных мероприятий.

«Пожарные Подмосковья заблаговременно провели во всех школах региона дополнительные противопожарные обследования. С руководителями учреждений, преподавательским составом и со школьниками проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности», – отметил Дмитрий Пестов.

Читайте, как пройдет сдача ЕГЭ в Подмосковье в 2017 году>>