Заработная плата преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования сферы культуры составляет свыше 58 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Как поясняется в релизе, в Доме культуры «Яуза» городского округа Мытищи проходит областной педсовет руководителей образовательных учреждений сферы культуры Московской области. В мероприятии принимают участие министр культуры Московской области Оксана Косарева, председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной думы Олег Рожнов, около 500 руководителей образовательных учреждений, представителей администраций из 61 муниципального образования Подмосковья. На педсовете подводятся итоги прошлого учебного года и ставятся задачи на предстоящий.

«В прошлом учебном году заработная плата преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования сферы культуры выросла на 7 процентов по сравнению с плановыми показателями, – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева. – Сегодня она составляет 58,5 тысяч рублей».

Более чем на 20% выросло число учеников школ искусств в области за четыре года >>