Подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ МО «Мосавтодор» получит в финансовую аренду 666 единиц дорожной и специализированной техники, соответствующий контракт на лизинговую закупку общей стоимостью 5,9 миллиардов рублей заключен между Мосавтодором и АО «Газпромбанк Лизинг», сообщает Минтранспорта Подмосковья.

В рамках контракта в учреждение поступит 35 видов дорожной техники для обеспечения работ по зимнему и летнему содержанию региональных автодорог. Большая часть дорожной техники будет передана в Мосавтодор до конца текущего года, поясняется в релизе.

«Технопарк учреждения не обновлялся в течение последних пяти лет. Приобретение новой дорожной техники позволит обновить примерно на треть весь парк предприятия. Вся поставляемая техника должна отвечать всем современным требованиям, быть оборудована запасными частями, а также оснащена навигационным-связным оборудованием ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, слова которого приводятся в релизе.

Решение о приобретении дорожной техники было принято губернатором Андреем Воробьевым в целях обеспечения качественного и своевременного проведения работ по ремонту и содержанию автодорог региона.

Более 20 школьных автобусов получили 15 муниципальных образований Подмосковья>>