Более 3,5 тысяч спасателей и пожарных будут обеспечивать безопасность проведения выпускных вечеров на территории Московской области, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

Как поясняется в материале, в день празднования выпускных вечеров сотрудники МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», волонтеры и представители добровольной пожарной охраны будут дежурить на объектах, задействованных в проведении торжественных мероприятий, с самого утра и до окончания мероприятий.

«Более 3500 сотрудников пожарно-спасательных подразделений и свыше 1200 единиц спецтехники обеспечат пожарную безопасность во время проведения выпускных вечеров на территории Подмосковья», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Как напомнили в пресс-службе, впервые в этом году в Подмосковье состоится областной выпускной, который пройдет в парке «Патриот» в Одинцовском районе. Также мероприятия пройдут в некоторых образовательных учреждениях – школах, лицеях и гимназиях. На всех объектах, задействованных в проведении торжественных мероприятий, с раннего утра и до окончания мероприятий будут дежурить спасатели и пожарные.

«На особом контроле пожарно-спасательных подразделений находятся площадки, на которых планируется запуск  пиротехники и салютов. Все такие площадки находятся на учете в МЧС. Также важно помнить, что использование любой пиротехники в закрытых помещениях: в квартирах, залах, кабинетах и других – запрещено», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Кроме того, пожарные инспекторы заблаговременно провели во всех школах, задействованных в проведении выпускных в Подмосковье, дополнительные противопожарные обследования и инструктажи по пожарной безопасности со школьниками и преподавательским составом.

Выпускной в Подмосковье: как пройдет первый общеобластной бал выпускников>>