Школьники Московской области в количестве более 32 тысяч человек сдают Государственную итоговую аттестацию (ГИА) для 9-х классов по физике, биологии, истории, литературе, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

В четверг в Московской области проводятся экзамены ГИА-9 по физике, биологии, истории, литературе. Основной государственный экзамен будет проходить в 497 пунктах проведения экзаменов, оборудованных в соответствии с установленными требованиями.

«Экзамен по физике будут сдавать 7038 человек, по биологии – 19964 человека, по истории – 2534 человека, по литературе — 2612 человек», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, экзамены начались в 10:00. Продолжительность экзамена: физика – три часа, биология – три часа, история – три часа, литература — 3 часа 55 минут.

За ходом проведения экзаменов наблюдают 833 аккредитованных общественных наблюдателя. Официальный день объявления результатов ЕГЭ — 13 июня 2017 года Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами — 15 июня 2017 года, заключается в материале.

Готовимся поступать: на кого можно выучиться в вузах Подмосковья>>