С января по август 2017 года в Подмосковье от туберкулеза умерли 120 человек, что на 31,4% меньше, чем за тот же период в прошлом году, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Согласно данным Росстата, за январь–август 2017 года в Московской области смертность от туберкулеза снизилась на 31,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — приводятся в сообщении слова Ольги Забраловой.

За это время от туберкулеза в Подмосковье умерли 120 человек — это на 53 человека меньше, чем в январе–августе 2016 года. В Московской области показатель смертности от туберкулеза на 100 тысяч населения составляет 2,4, в Центральном федеральном округе в среднем — 2,8, в России — 6,5. Подмосковье занимает по смертности от туберкулеза седьмое место в ЦФО и 12-е по стране, уточняется в материале.

Кроме того, за восемь месяцев в Подмосковье на 23,4% снизилась младенческая смертность, на 17,5% — смертность от болезней системы кровообращения, на 24,7% — от новообразований, на 16,5% — смертность в результате ДТП, напомнили в пресс-службе.

Узнайте, как пройти диспансеризацию в Московской области>>