Почти 400 школьников участвуют в апробации устной части государственной итоговой аттестации (ГИА) для девятиклассников по русскому языку, которая продлится до 5 октября, говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования Московской области.

«Подмосковье участвует в апробации образцов контрольных измерительных материалов для модели раздела “Говорение” в ГИА-9 по русскому языку, проводимой Рособрнадзором с 27 сентября по 5 октября», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, 370 девятиклассников из шести областных школ проходят ряд испытаний: чтение текста вслух; пересказ текста с привлечением дополнительной информации; монологическое высказывание по выбранной теме; диалог с экзаменатором собеседником.

В каждой школе апробация проводится по двум моделям: устное собеседование с преподавателем и в компьютерной форме.

Полученные результаты не повлияют на отметки и допуск к ГИА 2018 года.

Губернатор на встрече с волонтерами обсудил поддержку волонтерства в Подмосковье>>