В преддверии международной туристской выставки «Отдых Leisure 2017», которая пройдет 19-21 сентября, первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова рассказала о туристическом потенциале Подмосковья, сообщает пресс-служба зампреда.

«На предстоящей Международной туристской выставке “Отдых Leisure 2017” Московская область представит одну из самых внушительных экспозиций – более 60 предприятий туриндустрии. Подмосковье богато на туристические достопримечательности, одних только маршрутов насчитывается около 300», – отметила Забралова, ее слова приводятся в сообщении.

В целях обеспечения комфортного путешествия по Подмосковью Министерством культуры Московской области реализуется приоритетный губернаторский проект «Топ-10 территорий Подмосковья в сфере туризма» с бюджетными инвестициями в размере 1,5 миллиардов рублей, отмечается в материале.

«За последние годы мы существенно укрепили позиции Московской области на рынке туристических услуг. Если в 2013 году к нам приехало 8,5 миллионов туристов, то в 2016 году – 12,5 миллионов. В этом году мы ждем 14 миллионов гостей», – заключается сообщение словами зампреда.

Туристический проект «Экоэлектричка» стартовал в Подмосковье>>