Малую теплоэлектроцентраль в Коломне, находящуюся в собственности Подмосковья, безвозмездно передадут в пользование областному конькобежному центру «Коломне», соответствующий договор будет подписан в пятницу, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Тридцатого июня в Доме Правительства Московской области между Министерством имущественных отношений Московской области и муниципальным бюджетным учреждением «Конькобежный центр “Коломна”» в присутствии главы городского округа Коломна Дениса Лебедева будет подписан договор безвозмездного пользования областным объектом недвижимости (мини-ТЭЦ)», – говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, конькобежный центр Московской области «Коломна» – уникальное сооружение, один из лучших спортивных комплексов мира и визитная карточка городского округа Коломна. На его площадке на постоянной основе проводятся районные и областные соревнования по конькобежному спорту, работают молодежные спортивные секции, а в 2018 году планируется проведение чемпионата Европы.

«Мини-ТЭЦ, передаваемая в рамках заключаемого договора, будет обеспечивать теплом и электроэнергией спортивный комплекс. Это позволит поддерживать ледовое покрытие в состоянии, отвечающем самым высоким требованиям международных соревнований», – прокомментировал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, его слова приводятся в материале.

Власти региона намерены вернуть в бюджет средства, незаконно выведенные из муниципальных предприятий>>