На базе подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы состоялись соревнования среди нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Московской области, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В соревнованиях приняли участие формирования на базе органов местного самоуправления, организаций и предприятий различных направлений деятельности. Всего участвовало 36 формирований.

В рамках соревнований были определены лучший пост радиационного и химического наблюдения, лучший санитарный пост, лучший подвижный пункт питания.

«Победителем соревнований в категории “Лучший пост радиационного и химического наблюдения” стала команда городского округа Химки МБУ “Химспас”. В категории “Лучший санитарный пост” первое место у команды городского округа Химки АО “Машиностроительное конструкторское бюро “Факел” им. П.Д. Грушина. Победителем на этапе “Лучший подвижный пункт питания” стала команда администрации городского округа Шатура», – говорится в сообщении.

По итогам соревнований были вручены ценные подарки и грамоты.

Свыше 5 тыс. вызовов поступило в систему-112 Подмосковья через мобильное приложение со дня его запуска>>