За полтора года в Подмосковье стало на 5 тысяч многодетных семей больше, для этой категории населения установлено почти 30 мер социальной поддержки, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«На сегодняшний день в Московской области зарегистрировано более 53 тысяч многодетных семей», – приводятся в сообщении слова Ольги Забраловойа.

По данным пресс-службы, на начало 2016 года в Подмосковье насчитывалось порядка 48 тысяч многодетных семей.

«В регионе растет количество многодетных семей – за полтора года их стало на 5 тысяч семей больше», – сказала Забралова.

По ее словам, помимо федеральных льгот и компенсаций, в области действуют региональные, муниципальные меры поддержки. Например, многодетным семьям предоставляют земельные участки, выдают единовременное пособие при рождении ребенка, частично оплачивают коммунальные услуги, предоставляют льготу по уплате транспортного налога.

В 2016 году в Подмосковье была увеличена частичная компенсация стоимости питания на один учебный день каждого школьника из многодетных семей. Также с 2017 года подмосковные многодетные семьи будут получать выплату на школьную форму в размере 3 тысяч рублей без предоставления чеков, уточнила Забралова.

В Подмосковье установлено около 30 мер соцподдержки многодетным, напомнили в пресс-службе.

Узнайте, как можно потратить материнский капитал в Подмосковье>>