В сентябре-декабре 2017 года капитальный ремонт должен завершиться в 131 медицинском учреждении Московской области, ремонту подлежат как отделения в городских, районных больницах, так и крупные объекты здравоохранения – поликлиники, диспансеры, родильные дома, сообщает прес-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Всего на укрепление материальной базы учреждений здравоохранения Московской области с 2015 по 2017 год областным бюджетом было предусмотрено 20,8 миллиарда рублей, в том числе 8,3 миллиарда рублей на ремонт учреждений, из них в 2015 году – 0,3 миллиарда рублей, в 2016 году – 2 миллиарда рублей, в 2017 году – 6 миллиардов рублей.

«В числе ремонтных работ можно, в частности, назвать внутреннюю и внешнюю отделку, замену инженерных коммуникаций, входных групп. Пациентов должны встречать опрятные, комфортные и функциональные медицинские учреждения», – резюмировала первый вице-премьер, ее слова приводятся в материале.

Почти 180 молодых врачей трудоустроено в Подмосковье после первичной аккредитации в 2017 году>>