Племенные породы сельскохозяйственных животных Московской области 3 октября привезли в столицу и разместили в павильонах ВДНХ для демонстрации на агропромышленной выставке «Золотая осень», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

«На выставке Московской областью будет представлено значительное племенное поголовье. Молочное скотоводство – коровами голштинской породы из предприятий “Барыбино” городского округа Домодедово, “Непецино” Коломенского, “Пойма” Луховицкого, “Дубна Плюс” Дмитровского районов. Мясное скотоводство мы представим бычками абердин-ангусской породы из “Экоферма “Заречье” Серпуховского района. Коневодство – двумя конематками из “Московский конный завод № 1” Одинцовский района. Птицеводство – коллекционными породами кур из “Генофонд” и “Загорское ЭПХ ВНИТИП” Сергиево-Посадского района. Также мы будем демонстрировать пушное звероводство. “Русский соболь” Пушкинского района и “Племенной зверосовхоз Салтыковский” городского округа Балашиха похвастаются своими норками, лисицами, соболем», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, его слова приводятся в релизе.

Московская область представит также на своих экспозициях лучшие инвестиционные проекты и сельскохозяйственную продукцию.

В рамках выставки Андрей Разин планирует подписать ряд соглашений в сфере агропромышленного комплекса.

Девятнадцатая российская агропромышленная выставка «Золотая осень» будет проводиться с 4 по 7 октября 2017 года в Москве на территории ВДНХ.

Стенд Московской области располагается в павильоне № 75.

Сельхозпроизводители региона смогут получить землю без торгов>>