В подмосковном налоговом управлении провели анализ налоговой базы по транспортному налогу за 2016 год: так, в регионе число облагаемых налогом транспортных средств составляет почти 3,3 миллиона, сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы РФ по Московской области.

«В целом в регионе количество транспортных средств, облагаемых налогом, по сравнению с 2015 годом увеличилось более чем на 98 тысяч и составило порядка 3,3 миллиона. На 425 единиц выросло число организаций-плательщиков транспортного налога, достигнув 22,6 тысячи. В 2016 году в бюджет Московской области ими перечислено 1,7 млрд рублей налога», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что число автовладельцев-физических лиц, которым налоговики рассчитали транспортный налог за 2016 год, увеличилось на 99 тысяч и составило более 2 миллионов. По сравнению с 2015 годом сумма налога выросла на 669 млн рублей и достигла почти 13 миллиардов. Срок уплаты имущественных налогов, указанный в сводных налоговых уведомлениях – 1 декабря текущего года.

При этом льготируемая сумма транспортного налога по транспортным средствам, имеющим разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированным организациями в реестре транспортных средств системы взимания платы, составила 347,7 миллионов рублей, физическими лицами – 51,4 миллиона, подчеркивается в материале.

Поступления транспортного налога пополняют бюджет Московской области, заключается в релизе.

Узнайте, как получить налоговые льготы в Подмосковье физическим лицам >>