Порядка 200 обучающихся из Московской области приняли участие во всероссийской олимпиаде школьников, более 90 из них заняли призовые места, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

Как отмечается в материале, всероссийская олимпиада школьников проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. По словам Забраловой, которые цитирует пресс-служба, в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 2017 года соревновались 220 обучающихся Подмосковья, 2016 года – 167 детей из области.

«По сравнению с прошлым годом в Подмосковье возросло число участников каждого этапа олимпиады и участников, вернувшихся с наградами. В 2017 году в заключительном этапе всероссийской олимпиады победителями и призерами стали 92 школьника из Подмосковья, в 2016 году – 78 детей», – сказала Забралова.

По ее словам, история, обществознание, астрономия – предметы, по которым у региона больше всего победителей и призеров.

Как добавляется в сообщении, наиболее высокие результаты на региональном этапе всероссийской олимпиады 2017 года показали школьники из Королева, Одинцовского района, Долгопрудного, Раменского района, Подольска, Жуковского, Балашихи, Мытищ.

Регион вошел в пятерку лидеров по итогам финала чемпионата WorldSkills Russia-2017>>