В Московской области продолжается государственная итоговая аттестация выпускников девятых классов, в четверг проходит резервная сдача экзамена по информатике и обществознанию в дополнительный период, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования региона.

«Четверг – резервный день дополнительного периода (сентябрьские сроки). Проводятся экзамены по информатике и ИКТ, обществознанию. Количество зарегистрированных: информатика и ИКТ – 21 человек, обществознание – 115 человек», – говорится в сообщении.

За ходом проведения экзаменов следят 43 аккредитованных общественных наблюдателей. Узнать свои результаты девятиклассники смогут не позднее 26 сентября 2017 года.

Государственная итоговая аттестация после завершения обучения в девятом классе (ГИА-9) – первый серьезный экзамен, который сдают учащиеся. ГИА-9 является обязательной для всех школьников и подтверждает освоение ими программ основного общего образования. Только сдав этот экзамен, выпускники могут продолжить обучение в старших классах школы или, получив аттестат, поступить в колледжи и техникумы.

Новые подходы в управлении коллективом обсудили на семинаре директоров школ области>>