Более 1 тысячи детей родились в Подмосковье в результате процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в 2017 году, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 году принято 886 родов у жительниц Подмосковья после выполненной процедуры ЭКО, родилось 1029 детей», – цитирует пресс-служба Ольгу Забралову.

В прошлом году в результате ЭКО в Московской области родились 1325 детей, уточняется в сообщении.

«В рамках ОМС жительницам Московской области процедура ЭКО может быть оказана в 23 медицинских организациях, расположенных в Подмосковье, Москве, Санкт-Петербурге, Твери. Первым делом для оформления квоты на ЭКО необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства. В этом году процедура экстракорпорального оплодотворения за счет средств ОМС выполнена 1750 жительницам Подмосковья», – уточнила Забралова.

Подробная информация о порядке оформления направления на процедуру ЭКО, документах и медицинских организациях размещена на сайте Министерства здравоохранения Московской области.

Узнайте, как получить квоту на ЭКО в Подмосковье>>