Ряд поликлиник в Подмосковье сократил диспансеризацию до двух часов в рамках проекта «Бережливая поликлиника», говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

С прошлого года в Российской Федерации запущен совместный проект Минздрава РФ и корпорации «Росатом», носящий название «Бережливая поликлиника». Его реализация позволит оптимизировать работу поликлиник, упростит запись на прием к врачу и в целом снизит время пребывания в медицинском учреждении. С июля 2017 года проект реализуется в Красногорской городской больнице № 1 и Московском областном центре охраны материнства и детства.

«Нам уже удалось достичь определенных результатов – благодаря организованной на одном этаже диспансеризации, сроки ее прохождения сократились до двух часов», – сказала Забралова, ее слова приводятся в материале.

Она напомнила, что с 1 сентября 2017 года в Московской области запись к врачам в поликлиники организована через колл-центр губернатора по номеру: 8-800-550-50-30, инфоматы в поликлиниках и через портал госуслуг Московской области.

Почти 180 молодых врачей трудоустроено в Подмосковье после первичной аккредитации в 2017 году>>