Специалисты ГКУ МО "АРКИ" провели семинар на базе школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

Очно-заочный курс повышения квалификации по программе «Инвестиции в сфере ЖКХ. Актуальные вопросы, проблемы и пути их решения» был организован «УКК ЖКХ» совместно с Министерством ЖКХ Московской области, ГКУ МО «АРКИ» и Школой бизнеса и международных компетенций МГИМО.

В рамках пленарного заседания перед участниками выступили представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Государственного казенного учреждения Московской области «Агентство развития коммунальной инфраструктуры» и Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

В первый день Форума, 19 октября рассматривались вопросы реализации мероприятий, направленных на развитие, модернизацию и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры в рамках инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций и Государственных программ Московской области, а также актуализации схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Второй день семинара был посвящен теме организации выдачи технических условий и договоров о подключении по принципу «одного окна». Произведен обзор внесения изменений в действующее законодательство в сфере технологического подключения к системам коммунальной инфраструктуры.