Правительственная делегация осмотрела первый в России центр содействия строительству в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, члены правительства России и члены областного правительства посетили с рабочим визитом первый в стране центр содействия строительству, открывшийся в Красногорске, в ходе визита также состоялось совещание по вопросам согласования объектов капстроительства в особых зонах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Тринадцатого февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком и министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаилом Менем осмотрел первый в России проектный офис – центр содействия строительству, созданный при правительстве Московской области. Офис открыт в городском округе Красногорск на территории бизнес-центра “Кубик”», – говорится в сообщении.

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, заместитель председателя правительства Московской области – министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.

В мероприятии, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака, приняли участие руководители центральных исполнительных органов государственной власти, представители Аппарата Правительства Российской Федерации, руководители министерств и ведомств Российской Федерации и Московской области, уточняется в пресс-релизе.

«Мы возлагаем большие надежды на руководителей регионов, которые самостоятельно должны принимать решения, чтобы минимизировать административные барьеры для строительства», – сказал, открывая совещание, Дмитрий Козак, которого цитирует пресс-служба.

Андрей Воробьев, чьи слова приводятся в материале, отметил, что на территории Московской области реализуется комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности государственного управления.

«Мы руководствуемся в своей работе поручениями президента. Эффективное государственное управление у нас понимается как работа на достижение результата при минимальных затратах. Мы начали с оптимизации численности чиновников в Московской области, второе – оптимизировали муниципальное управление и третье – это проектный подход», – сказал Андрей Воробьев.

Губернатор акцентировал внимание на особенностях работы по формированию городских округов, которая проводится в Московской области с учетом мнения жителей.

По завершении совещания заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, отвечая на вопросы журналистов, положительно оценил порядок организации работы в центре содействия строительству.

«Этот центр – хорошая работа. Мы договорились тиражировать программный продукт, который можно распространить на всю территорию страны, чтобы информационное обеспечение градостроительной деятельности осуществлялось в такой информационной системе. У Московской области есть все права на этот объект интеллектуальной собственности. Эти результаты заслуживают всяческой поддержки и поощрения», – сказал Дмитрий Козак.