На Портале государственных и муниципальных услуг Московской области

11.01.2019 введена в опытную эксплуатацию услуга по согласованию проектной документации, проекта производства работ и инженерно-топографического плана с ресурсоснабжающими организациями на территории пилотных муниципальных образований Московской области:г.о. Красногорск, г.о. Домодедово и г.о. Химки.

Заявителям указанных муниципальных образований Московской области в рамках эксперимента предоставлена возможность получения согласования проектной документации, проекта производства работ и инженерно-топографического плана с ресурсоснабжающими организациями в электронном виде.

При подаче заявления необходимо выбрать одну согласующую организацию из предлагаемого списка. Если требуется согласование нескольких организаций, то заявление подается на каждую согласующую организацию в отдельности. Список согласующих организаций будет пополняться.

В течение 3 рабочих дней после регистрации заявления в личный кабинет на Портале направляется договор на оказание услуги, подписанный электронной цифровой подписью уполномоченного лица согласующей организации. В договоре указывается стоимость оказания услуги с учетом объема представленных материалов. После поступления договора необходимо подписать его электронной подписью заявителя (уполномоченного лица). На время подписания договора срок оказания услуги приостанавливается на 5 рабочих дней.

После подписания договора на оказание услуги, в течение 1 рабочего дня, в личный кабинет направляется счет на оплату, выставленный согласующей организацией. В течении 2 рабочих дней после оплаты счета необходимо в личном кабинете приложить копию оплаченной квитанции.

В течение 3 рабочих дней после направления оплаченной квитанции, по результатам рассмотрения согласующей организацией представленных документов, при наличии замечаний, направляется уведомление о необходимости исправления замечаний и дозагрузки доработанных документов. Перечень замечаний указывается в уведомлении.

Если в срок 1 рабочего дня до завершения срока оказания услуги исправления по замечаниям не были представлены Заявителем, Услуга оказывается с учетом первоначально представленных материалов.

При необходимости дополнительной доработки по замечаниям организации после окончания срока предоставления услуги, получив соответствующее уведомление, можно повторно обратиться с заявкой на Портал, приложив ранее оплаченную квитанцию. Повторное согласование с учетом исправления замечаний согласующей организации не требует повторной оплаты услуги.