ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОТПЛЕНИЮ В ПОДМОСКОВЬЕ Все городские округа Московской области приступили к подаче тепла в многоквартирные дома, использующие централизованное отопление, и объекты социальной инфраструктуры. Постановление о начале отопительного периода с графиком запуска тепла издано в каждом муниципалитете Подмосковья. Сегодня уже 99,3% социальных объектов и более 50% многоквартирных домов обеспечены отоплением. Работа ведется круглосуточно с учетом необходимой технологической поэтапности выполнения.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОТОПЛЕНИЮ
+7 (499) 444-01-00,
+7 (496) 245-15-99

Узнать дату запуска отопления в жилом доме можно онлайн на портале «Карта ресурсообеспечения МКД» - http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/index.php. Информация о дате включения отопления обновляется ежечасно. В поисковой строке после открытия карты надо выбрать свой городской округ, указать улицу и номер дома, тогда справа в окне появится подробная информация, где указаны телефоны управляющей компании, ресурсоснабжающих организаций и дата включения отопления.

Телефоны ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по вопросам отопления в Подмосковье +7 (499) 444-01-00; +7 (496) 245-15-99.

При наличии вопросов по отсутствию, недостаточности отопления необходимо обращаться на Горячую линию, либо оформить «Обращение в Администрацию» на карточке дома на интерактивной «Карте ресурсообеспечения МКД». Обращение будет рассмотрено, ответ направлен в течение суток.

«Просим жителей обратить особое внимание на работу батарей и внутридомовых коммуникаций. В случае неисправности необходимо обращаться в единую диспетчерскую службу своего муниципалитета. Телефоны диспетчерских можно посмотреть на интерактивной «Карте ресурсообеспечения МКД», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.