По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева продолжается развитие цифровых каналов коммуникации с жителями Подмосковья, делая для них доступ к информации максимально удобным и быстрым. Московская область и Яндекс подписали соглашение с об обмене информацией в сфере ЖКХ и энергетики. Теперь жители Московской области, благодаря Яндексу, могут легко получить информацию о наиболее важных программах, реализуемых в регионе в сфере ЖКХ и энергетики. В частности, на Яндекс.Картах уже сейчас пользователи могут получить актуальную информацию о графике плановых отключений горячего водоснабжения в многоквартирных домах Подмосковья. Также стала доступной информация о графике подключения частных домовладений Московской области к газоснабжению по президентской программе «Социальная газификация», вся эта информация пользуется значительным спросом у наших жителей.

«Мы признательны Яндексу за такой конструктивный и полезный шаг. В дальнейшем будем развивать совместный информационный обмен: размещать для пользователей сервиса Яндекс.Карты сведения о сроках проведения капитального ремонта жилых домов и контактные данные организаций, управляющих многоквартирными домами» - прокомментировал подписание соглашения Вице-Губернатор Московской области Евгений Хромушин.

Генеральный директор Агентства развития коммунальной инфраструктуры Московской области Вадим Каретников, присутствовавший на церемонии подписания соглашения отметил, что роль оператора информационного обмена, которая в соответствии с соглашением возложена на ГКУ МО «АРКИ» новый и очень важный вызов. «Важно, что появился еще один инструмент, где наши жители могут получать полную, своевременную, а главное достоверную информацию», - подчеркнул руководитель Учереждения.